[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум ПК » Вебмастеринг » Как сделать резиновый дизайн сайта
Как сделать резиновый дизайн сайта
PIONER37Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:20 | Сообщение # 1
создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 166
Награды: 3
Репутация: 49
Статус: Offline
Начну с определения резинового дизайна. Резиновый дизайн - это дизайн сайта для любого разрешения экрана. Большое количевство сайтов сделаны под разрешение экрана 800x600 или 1024x768. Возможно они смотрятся красиво именно на таких разрешения монитора, но люди все активней приобретают новые мониторы с высоким разрешением и внешний вид сайта на их мониторе уже не будет выглядеть так, как вы его задумывали. Поэтому очень важно использовать резиновый дизайн. Хотя красивый сайт вовсе не обязательно должен иметь резиновый дизайн.

Итак начнем. Прежде чем начать делать резиновый сайт, нужно определить минимальное разрешение экрана ваших посетителей. Сейчас по статистике большинство (40%) юзеров используют разрешение экрана 1280x1024. На втором месте разрешение 1024x768, я думаю на него и надо ровняться.

Разработайте дизайн сайта для минимального разрешения экрана

Когда вы определитесь с минимальным разрешением экрана, нужно разработать дизайн для этой ширины. Стоит отметить, что при разрешение 1024x768 в браузер влезает только 1000 пикселей. Поэтому делайте все графические элементы именно под эту ширину, чтобы сайт хорошо смотрелся при минимальном разрешении экрана.
В таблице для ячеек используйте в качестве единиц измерения пиксели, кроме ячеек с информацией сайта.

Задайте фиксированные размеры для всех ячеек, кроме ячейке содержимого сайта. Поставьте 100% ширину для этой ячейке или не задавайте ее вообще.

Проверьте сайт

После создания сайта проверьте его во всех разрешения экрана (ну или в опере Ctrl+колесико мыши).


 
Форум » Форум ПК » Вебмастеринг » Как сделать резиновый дизайн сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: