[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум ПК » Вебмастеринг » Руководство к Denwer
Руководство к Denwer
PIONER37Дата: Суббота, 21.05.2011, 20:50 | Сообщение # 1
создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 166
Награды: 3
Репутация: 49
Статус: Offline
Что такое Денвер?
Денвер - набор дистрибутивов и программная оболочка, предназначенный для создания и отладки сайтов на локальной Windows -машине, без подключения к сети Интернет.
Как использовать Денвер?

Прежде всего Вы должны установить его на свой компьютер. Скачать Денвер можно на сайте разработчиков denwer.ru. Ссылка на файл будет выслана Вам на e-mail. Процесс установки крайне прост. Следуйте инструкциям, которые Denwer выводит на экран. По-умолчанию, после установки у Вас должен появиться новый виртуальный диск Z, папка WebServers в корне диска C и три ярлыка на рабочем столе: Start Denwer (запускает все компоненты Денвер и создает виртуальный диск, если он еще не создан), Restart Denwer (перезапускает все сервера) и Stop Denwer (останавливает работу всех серверов).
Для добавления нового хоста Вам достаточно добавить в C:/WebServers/home папку с именин Вашего будущего сайта, предположим site.ru. Далее заходим в созданную папку и создаем папку с именем www. Все. Именно в эту директорию Вы и должны помещать Ваши скрипты. Далее Вам следует перезагрузить Денвер, с помощью ярлыка Restart Denwer на рабочем столе. и набрать в браузер имя вашего сайта (то есть имя папки, созданой в директории home - в нашем случаи это site.ru).
Так же часто требуется создание баз данных MySQL. Для этого вам необходимо набрать в браузере localhost и под заголовком "Утилиты" найти ссылку "Заведение новых БД и пользователей MySQL". Перейдя по этой ссылке, Вы увидите форму, которую следует заполнить следующим образом:
Пароль администратора MySQL: <оставьте пустым>
Имя базы данных: <имя базы>
Логин пользователя: <имя пользователя>
Пароль: <пароль>
Повтор пароля: <пароль>
И нажмите кнопку "Создать БД и пользователя".
Так же для управления базами данных доступен phpMyAdmin. Ссылку на него Вы можете найти на странице localhost, в разделе Утилиты.


 
Форум » Форум ПК » Вебмастеринг » Руководство к Denwer
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: